Dein Partner für Allgemeine Hochschulreife, Fachhochschulreife und Berufsausbildung

Kollegium

Das Kollegium

Lehrer

Name Telefon E-mail Unterrichtsfächer
Antonie Birkenbeil   antonie.birkenbeil@bbs-cochem.de Fachpraxis Hauswirtschaft
Tillmann Böhme   tillmann.boehme@bbs-cochem.de Evangelische Religion
Markus Brautlecht   markus.brautlecht@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Silvia Comiotto   silvia.comiotto@bbs-cochem.de Mathematik, Englisch
Marie-Claude Ebers   marie-claude.ebers@bbs-cochem.de Deutsch als Fremdsprache
Birgitta Franz   birgitta.franz@bbs-cochem.de Hauswirtschaftslehre, Biologie
Edgar Franzen   edgar.franzen@bbs-cochem.de Elektrotechnik, Physik
Oliver Friderichs   oliver.friderichs@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Anna-Margarethe Fussy   annegret.fussy@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Deutsch
Annette Gehling   annette.gehling@bbs-cochem.de Hauswirtschaftslehre
Andreas Gilles   andreas.gilles@bbs-cochem.de Metalltechnik, Sozialkunde
Corinna Groth   corinna.groth@bbs-cochem.de Französisch, Spanisch
Dr. Rembert Gügel   rembert.guegel@bbs-cochem.de Geographie, Katholische Religion
Hans-Jürgen Haite   hans-juergen.haite@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Geographie
Christian Hauer   christian.hauer@bbs-cochem.de Gesundheitslehre
Roman Herzig   roman.herzig@bbs-cochem.de Ernährungslehre, Biologie
Margret Kahlstadt   margret.kahlstadt@bbs-cochem.de Gesundheitslehre, Sport
Ernst-Dieter König   ernst-dieter.koenig@bbs-cochem.de Ernährungslehre, Sport
Marion König   marion.koenig@bbs-cochem.de Fachpraxis Hauswirtschaft
Bernhard Konzen   bernhard.konzen@bbs-cochem.de Geographie, Katholische Religion
Kurt Lappé   kurt.lappe@bbs-cochem.de Pädagogik, Katholische Religion
Andreas Lescher   andreas.lescher@bbs-cochem.de Elektrotechnik, Mathematik
Berthold Lich   berthold.lich@bbs-cochem.de Deutsch, Sport
Miriam Löber   miriam.loeber@bbs-cochem.de Deutsch, Ethik
Herbert Lotz   herbert.lotz@bbs-cochem.de Metalltechnik, Mathematik
Rouven Mager   rouven.mager@bbs-cochem.de Metalltechnik
Verena Merten   verena.merten@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Sport
Myriam Meyer   myriam.meyer@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Esther Mücke   esther.muecke@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Englisch
Miriam Müller   miriam.mueller@bbs-cochem.de Sozialkunde, Englisch
Peter Michael Neubecker   peter.neubecker@bbs-cochem.de Sozialkunde, Katholische Religion
Christoph Niesen   christoph.niesen@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Sozialkunde
Alexandra van Overbrüggen   alexandra.overbrueggen@bbs-cochem.de Ernährungslehre, Biologie
Thomas Pautz   thomas.pautz@bbs-cochem.de Fachpraxis Elektrotechnik
Claudia Reckeweg   claudia.reckeweg@bbs-cochem.de Gesundheitslehre, Biologie
Sandra Reichardt   sandra.reichardt@bbs-cochem.de Englisch, Sozialkunde
Holger Reichrath   holger.reichrath@bbs-cochem.de Metalltechnik, Sozialkunde
Heinz-Peter Reuter   heinz-peter.reuter@bbs-cochem.de Ernährungslehre
Katja Röhrig   katja.roehrig@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Veysel Sahin   veysel.sahin@bbs-cochem.de Metalltechnik, Katholische Religion
Anja Schäfer   anja.schaefer@bbs-cochem.de Englisch, Deutsch
Helmut Scheuer   helmut.scheuer@bbs-cochem.de Englisch, Sport
Karola Schmittgen   karola.schmittgen@bbs-cochem.de Gesundheitslehre
Franz-Josef Schneiders   franz-josef.schneiders@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Sozialkunde
Christiane Seibold   christiane.seibold@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Sozialkunde
Georg Steffens   georg.steffens@bbs-cochem.de Elektrotechnik, Mathematik
Klaus Stülb   klaus.stuelb@bbs-cochem.de Agrartechnik
Elke Vogel   elke.vogel@bbs-cochem.de Gesundheitslehre, Biologie
Christoph Walter   christoph.walter@bbs-cochem.de Elektrotechnik, Sozialkunde
Harald Wickert   harald.wickert@bbs-cochem.de Elektrotechnik, Informatik
Jan Wiese   jan.wiese@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Bürowirtschaft
Katarina Wynne-Hughes   katarina.wynne-hughes@bbs-cochem.de Deutsch als Fremdsprache
Paul-Werner Willems   paul.willems@bbs-cochem.de Metalltechnik, Mathematik
Dirk Zeeden   dirk.zeeden@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Sozialkunde
Andreas Zietz   andreas.zietz@bbs-cochem.de Metalltechnik, Sozialkunde